Вернуться к: ВОДНО-ДИСПЕРСИОННЫЕ КРАСКИ ANTEGA

Краска акриловая водоэмульсионная "ANTEGA Строитель Моющаяся"

Печать
Водоэмульсионная акриловая моющаяся краска предназначена для окраски стен в помещениях с нормальной и повышенной влажностью в случаях, когда необходима высокая устойчивость к сухому истиранию и/или регулярная влажная уборка, в том числе с применением неабразивных бытовых моющих средств. Возможно применение краски в ванных комнатах и кухнях, в том числе в зонах прямого попадания воды. Следует учесть, что для подобного использования необходимо тщательнейшее соблюдение технологии работ от подготовки поверхности до окончательной сушки. Так, в том числе, имеет большое значение срок полного формирования покрытия (не следует путать с межслойной сушкой!), который для водно-дисперсионных красок составляет двадцать суток (зависит от условий окружающей среды). Именно это время требуется лакокрасочному покрытию для полного набора прочности и износостойкости.

Используя данный продукт в помещениях с нормальным уровнем влажности, вы получаете долговечное покрытие, допускающее влажную уборку с отличными декоративными свойствами и впечатляющим сроком службы.
Описание

В качестве подготовки поверхности под окраску мы рекомендуем использовать следующие продукты из нашего ассортимента:

 

Краска «ANTEGA-Строитель» МОЮЩАЯСЯ  - водоэмульсионная матовая акриловая краска  для окраски стен и потолков внутри сухих помещений и помещений с повышенной влажностью (кухни, ванные, коридоры). Применяется по бетонным, цементным, гипсовым, гипсокартонным, кирпичным поверхностям.

Имеет стойкий цвет и хорошую адгезию.

Образует эстетичную матовую поверхность, устойчивую к воздействию водяного пара и конденсата, обеспечивает "дыхание поверхности", экологически безопасна, устойчива к мокрому истиранию с использованием бытовых моющих неабразивных средств.

Колеруется в пастельные цвета.

5 циклов замораживания при -40оС.
Расход 90-120 г/м2 на один слой.
ТУ 2316-001-69178102-2011

Применение::

Основание должно быть чистое и сухое, неплотно держащиеся элементы удалены, а неровности  выровнены. 
Поверхности, ранее окрашенные масляными или алкидными красками, необходимо отшлифовать, удалить пыль и загрунтовать. 
Впитывающие поверхности необходимо обработать грунтовкой «ANTEGA Праймер».

 

Безопасность::

Краска акриловая "ANTEGA-Строитель МОЮЩАЯСЯ" пожаровзрывобезопасна. 
При попадании в глаза промыть большим количеством теплой воды. 
Инструмент и тару после окончания работ вымыть или утилизировать со строительным мусором. 
Помещения после окончания работ следует проветрить.

Хранение::

Хранить акриловую краску следует в плотно закрытой оригинальной упаковке при температуре не ниже 0оС. Не допускать при размораживании краски принудительный разогрев. 
Избегать длительного воздействия прямых солнечных лучей. 
При длительном хранении продукт может загустеть, что может потребовать добавления до 5% воды и тщательного перемешивания.
Срок хранения акрилатной краски - 12 месяцев в оригинальной упаковке производителя.

ОПИСАНИЕ МАТЕРИАЛА В ФОРМАТЕ PDF