Вернуться к: Грунтовки "ANTEGA"

Грунтовка глубокого проникновения водно-дисперсионная акриловая "ANTEGA Укрепляющая"

Печать
Грунтовка "Укрепляющая" относится к грунтам глубокого проникновения и позволяет связывать осыпающиеся и слабые основания. Грунт может применяться как перед окраской финишными материалами, так и при промежуточной обработке "слабых" оснований. Мы настоятельно рекомендуем применение данного грунта не только по осыпающимся или мелящим покрытиям, но и при ремонтных работах по покрытиям неизвестного состава и качества.
Описание

Грунтовка  "ANTEGA Укрепляющая" не применяется для закрывания пор, поэтому её применение не влияет на расход последующих материалов и в малой степени снижает проникновение жидкой фазы в подложку. Поэтому практически при любых работах мы рекомендуем комплексное использование данного материала вместе с одним из предлагаемых нашей компанией порозапирающих грунтов:

Также необходимо обратить внимание, что грунтовка укрепляет и армирует слабые подложки, но не способна связать отслоившиеся покрытия, которые требуют механического удаления.

Еще одной сферой применения данного продукта является обработка кирпичных оснований, для снижения вероятности появления высолов.

Фасовка: 

Пластиковая канистра  - 10 л

Пластиковое ведро - 20 л

Описание:

ANTEGA - Грунт "Укрепляющий" - акриловая водно-дисперсионная грунтовка.

Назначение материала:

Предназначена для грунтования поверхностей внутри и снаружи помещений перед облицовкой керамической плиткой, дальнейшими штукатурными, шпаклевочными или окрасочными работами и наклейкой обоев. Применяется по бетонным, цементным, гипсовым, гипсокартонным и кирпичным поверхностям.

Свойства:

Грунтовка глубокого проникновения, укрепляющая слабые, осыпающиеся и сложные подложки. При фасадных работах значительно снижает образование высолов.

Подготовка поверхности:

Основание должно быть чистым и сухим, неплотно держащиеся элементы удалены, а неровности выровнены. Поверхность, ранее окрашенная масляной или алкидной краской, необходимо отшлифовать и тщательно удалить пыль. При фасадных работах другие типы красок, высолы и иные загрязнения необходимо полностью удалить.

Нанесение материала:

Поверхность должна быть сухой. Температура воздуха, а при фасадных работах температура поверхности и температура воздуха в течение 24 часов после нанесения материала должны быть выше +5оС, относительная влажность менее 80%. Грунтовку перед применением перемешать. Наносить кистью, валиком или распылителем под высоким давлением в 1-2 слоя. Следующий слой наносить не ранее чем через 1 час при температуре воздуха +20оС и относительной влажности менее 65%. При более низкой температуре или высокой влажности время высыхания следует увеличивать.

Расход:

100-200 мл/м2 при однослойном нанесении.

Морозостойкость:

Не допускать замораживания. 

Безопасность:

Грунтовка пожаровзрывобезопасна. При попадании в глаза промыть большим количеством теплой воды, при необходимости обратиться к врачу. При работе использовать средства индивидуальной защиты. Инструмент и тару после окончания работ вымыть проточной водой или утилизировать со строительным мусором. Помещения после окончания работ следует проветрить.

Хранение:

Хранить грунтовку следует в плотно закрытой оригинальной упаковке при температуре не ниже 0оС. Избегать длительного воздействия прямых солнечных лучей. Срок годности - 12 месяцев со дня изготовления в оригинальной упаковке производителя.

Внимание:

Качество материала гарантируется только при точном соблюдении инструкции по применению. Данная инструкция не освобождает от выполнения  действующих на территории РФ требований  нормативов и правил. Инструкция теряет силу после появления новой редакции текста.

ОПИСАНИЕ МАТЕРИАЛА В ФОРМАТЕ PDF