Надежный поставщик строительных материалов

197349, Россия, Санкт-Петербург,

улица Маршала Новикова, дом 28, литера Е

 

+7-812-600-48-47

Штукатурка декоративная "ANTEGA Короед"

Печать
Атмосферостойкий материал для декоративной фактурной отделки стен внутри помещений и фасадных работ.
Описание

Декоративная, атмосферостойкая, морозостойкая, финишная штукатурка. Изготовлена на основе белого цемента и мраморной крошки с использованием высокоэффективных импортных полимерных добавок и специальных волокон, укрепляющих структуру покрытия. Тип поверхности "короед". Обладает высокой трещиностойкостью. Толщина слоя 2-3 мм. Штукатурка содержит водостойкие добавки, что определяет долговечность покрытия при эксплуатации. 

Фасовка: 

Бумажный мешок - 20 кг

Фракция:

2 мм и 3 мм

Описание:

“ANTEGA КОРОЕД” - штукатурка декоративная. Сухая смесь на основе белого цемента, минеральных наполнителей, модифицирующих добавок и армирующих волокон.

Назначение материала:

Предназначена для декоративной отделки фасадов и стен внутри помещений. Применяется по бетонным, цементным, гипсовым, гипсокартонным и кирпичным поверхностям.

Свойства:

Создание декоративной поверхности. Данное покрытие может применяться как финишное, однако цветовые характеристики покрытия не нормируются и мы рекомендуем использовать для финишной отделки водно-дисперсионные краски.

Подготовка поверхности:

Основание должно быть сухим. Поверхность необходимо очистить от пыли, грязи, краски, масляных пятен, неплотно держащихся элементов. Перед нанесением материала подложку следует загрунтовать соответствующим грунтом “ANTEGA” и дождаться его полного высыхания. Не допускается запыление загрунтованных поверхностей. Температура основания, воды для затворения смеси и воздуха в помещении должна быть от +5о до +30оС.
При фасадных работах температура воздуха, поверхности и минимальная температура воздуха в течение 24 часов после нанесения должны быть выше +5оС.

Приготовление раствора:

Для приготовления раствора содержимое мешка при постоянном перемешивании высыпать в ёмкость с чистой водой из расчета 1 кг сухой смеси на 0,25 - 0,3 л чистой воды (на мешок 20 кг - 5-6 л воды). Перемешивать следует механическим способом до получения однородной консистенции. Через 5 минут необходимо повторное перемешивание. Смесь можно использовать в течение 6 часов с момента приготовления раствора (точное время зависити от температуры смеси). При повышении вязкости раствора в емкости (в пределах времени жизнеспособности) необходимо тщательное перемешивание без добавления воды. При перерывах в работе более одного часа раствор следует хранить в плотно закрытой таре. Для приготовления смеси использовать только чистые ёмкости, инструмент и воду.

Нанесение материала:

Приготовленный раствор нанести на подготовленную поверхность шпателем или гладилкой из нержавеющей стали. Равномерно разровнять до получения необходимого слоя. Рекомендуемый слой нанесения 2-3 мм. Затирание штукатурки для придания декоративной фактуры производится пластиковой тёркой. Для этого необходимо, удерживая тёрку параллельно обрабатываемой поверхности, лёгкими круговыми движениями, без нажима, затереть оштукатуренную поверхность. Необходимо периодически очищать рабочую поверхность инструмента. Для получения однородной структуры следует производить штукатурные работы непрерывно от угла до угла поверхности. Отклонения в цвете, различия в фактуре и механических свойствах могут наступить из-за различной консистенции замесов, погодных условий или условий формирования покрытия. Время высыхания зависит от температуры окружающей среды и толщины слоя и может достигать 3 суток. В процессе формирования покрытие необходимо защищать от интенсивного высыхания: не допускать попадания прямых солнечных лучей и воздействия сквозняков.

Безопасность:

При попадании в глаза промыть большим количеством теплой воды, при необходимости обратиться к врачу. При работе использовать средства индивидуальной защиты. Инструмент и тару после окончания работ вымыть проточной водой или утилизировать со строительным мусором.

Хранение:

Хранить в оригинальной упаковке в сухих помещениях, исключая попадание воды на мешки со смесью. Срок годности - 12 месяцев со дня изготовления в оригинальной упаковке производителя.

Внимание:

Качество материала гарантируется только при точном соблюдении инструкции по применению. Данная инструкция не освобождает от выполнения  действующих на территории РФ требований  нормативов и правил. Инструкция теряет силу после появления новой редакции текста.

 

 

 

Фасовка 20 кг
Расход воды на 1 кг 0,25 - 0,3 л
Расход воды на мешок 5 - 6 л
Жизнеспособность раствора 3 часа
Расход смеси 1,3 кг при толщине слоя 1 мм
Рекомендованная толщина слоя 2-3 мм
Время полного высыхания до трех суток
Максимальная фракция 2 мм или 3 мм
Срок хранения 12 месяцев в неповреждённой упаковке
Нанесение ручное

Температура окружающей среды и основания  при нанесении

+5оС - +30оС

 

ОПИСАНИЕ МАТЕРИАЛА В ФОРМАТЕ PDF