Надежный поставщик строительных материалов

197349, Россия, Санкт-Петербург,

улица Маршала Новикова, дом 28, литера Е

 

+7-812-600-48-47

Краска акриловая водоэмульсионная "ANTEGA Строитель Потолочная"

Печать
Краска для потолков "ANTEGA" серии "Строитель" позволяет получить идеально матовую белую поверхность, скрывающую следы от кисти или валика. Обладая великолепными показателями малярной укрывистости, водоэмульсионная потолочная краска позволяет добиться впечатляющего результата без излишних трудозатрат.
Описание

Потолки жилого или общественного помещения получат новую жизнь на долгие годы благодаря высокому качеству краски и ее хорошей адгезии при условии хорошо подготовленной поверхности. Этот материал прекрасно подойдёт для отделки потолков в помещениях с нормальным уровнем влажности, однако мы рекомендуем применять его в комплексе со следующими продуктами:

  • Грунтовка "ANTEGA Праймер" применяется в качестве основного грунта при работе с интерьерными красками по любым подходящим типам подложек. Данный продукт позволяет получить маловпитывающую поверхность, снижая расход финишной водно-дисперсионной краски и улучшая эксплуатационные характеристики покрытия.
  • Грунтовка "ANTEGA Концентрат" выполняет те же функции, что и грунт "Праймер", однако оставляет большие возможности для маляра с точки зрения регулировки своих характеристик. В зависимости от пористости подложки возможно применение этого продукта в разных степенях разбавления, всегда добиваясь прекрасного результата. 
  • Грунтовка "ANTEGA Влагостоп" также является концентрированной, но отличается исключительно низкими показателями по поглощению водяных паров и капельной влаги (конденсата). Данный продукт рекомендуется применять при работе с гипсовыми основаниями (ГКЛ, ГВЛ, гипсовые штукатурки и шпаклёвки) или иными подложками с низкой влагостойкостью, особенно при работе в помещениях с повышенной влажностью.
  • Грунтовка "ANTEGA Укрепляющая". В отличие от предыдущих водно-дисперсионных грунтов относится не к порозапирающим материалам, а к грунтам глубокого проникновения. Незаменима для укрепления подложки при ремонтных работах (включая меловую побелку и старые покрытия на основе водоэмульсионных красок), также применяется при отделке осыпающихся оснований и кирпичных поверхностей, снижая вероятность появления высолов на последних. Этот продукт необходимо использовать в комплексе с одной из порозапирающих грунтовок из нашего ассортимента.
  •  

    Фасовка: 

    Пластиковое ведро - 14 кг и 25 кг

    Описание:

    "ANTEGA - Строитель Потолочная" - белая матовая акриловая водно-дисперсионная краска.

    Назначение материала:

    Предназначена для окраски потолков внутри жилых и общественных помещений с нормальным уровнем влажности. Применяется по бетонным, цементным, гипсовым, гипсокартонным, кирпичным поверхностям.

    Свойства:

    Имеет стойкий цвет, хорошую адгезию, образует эстетичное матовое паропроницаемое покрытие, экологически безопасна.

    Подготовка поверхности:

    Основание должно быть чистым и сухим, неплотно держащиеся элементы удалены, а неровности выровнены. Поверхность, ранее окрашенная масляной или алкидной краской, необходимо отшлифовать и тщательно удалить пыль. Перед нанесением краски подложку необходимо обработать соответствующей грунтовкой “ANTEGA”.

    Нанесение материала:

    Окрашиваемая поверхность должна быть сухой. Температура воздуха должна быть выше +5оС, а относительная влажность менее 80%. Краску перед применением перемешать. При необходимости развести водой на 0,1 - 5% по объему. Наносить кистью, валиком или распылителем под высоким давлением в 1-2 слоя. Следующий слой наносить не ранее чем через 2 часа при температуре воздуха +20оС и относительной влажности менее 65%. При более низкой температуре или высокой влажности время высыхания следует увеличивать.

    Расход:

    150-200 г/м2 при однослойном нанесении. 

    Морозостойкость:

    Морозостойка по ГОСТ 28196-89. Не допускать при размораживании краски принудительный разогрев.

    Безопасность:

    Краска пожаровзрывобезопасна. При попадании в глаза промыть большим количеством теплой воды, при необходимости обратиться к врачу. При работе использовать средства индивидуальной защиты. Инструмент и тару после окончания работ вымыть проточной водой или утилизировать со строительным мусором. Помещения после окончания работ следует проветрить.

    Хранение:

    Хранить краску следует в плотно закрытой оригинальной упаковке при температуре не ниже 0оС. Избегать длительного воздействия прямых солнечных лучей. При длительном хранении продукт может загустеть, что может потребовать добавления до 5% воды при тщательном перемешивании. Срок годности - 12 месяцев со дня изготовления в оригинальной упаковке производителя.

    Внимание:

    Качество материала гарантируется только при точном соблюдении инструкции по применению. Данная инструкция не освобождает от выполнения  действующих на территории РФ требований  нормативов и правил. Инструкция теряет силу после появления новой редакции текста.

    ОПИСАНИЕ МАТЕРИАЛА В ФОРМАТЕ PDF